Дом / Блог / Выводы переворота: Гейб Винсент, Дункан Робинсон и команда Майами Ред
Блог

Выводы переворота: Гейб Винсент, Дункан Робинсон и команда Майами Ред

Jan 26, 2024Jan 26, 2024

1.Майами не мог и мечтать о лучшем старте.

Они играли в темпе. Они перевернули Денвер. Они вызывали недопонимание в обороне, и Макс Струс был горяч с трех. Впервые в серии казалось, что HEAT контролирует ситуацию. И все же, как бы все ни выглядело хорошо, после первого периода они лидировали только втроем. В запретной зоне они не сделали ни одного выстрела.

«Денвер» почти всегда дает Николе Йокичу отдохнуть в начале второй четверти, а их скамейка имеет тенденцию терять очки. Сегодня вечером все было не так. В то время как Майами зонировал второй юнит Денвера, Денвер забил три после трех после трех, используя тонну давления мяча, чтобы заблокировать действия HEAT по периметру и выйти в переходный период - все это в сумме составило счет 21-6, чтобы открыть вторую четверть. , в конечном итоге лидируя на целых 15. Единственное, что удерживало HEAT рядом, это то, что они продолжали набирать почти половину своих троек. Но, как и в первой игре, «Майами» смягчили ущерб. Потребовалась большая работа на средней дистанции – Гейб Винсент показал 5 из 7 в тайме – с очень небольшим продвижением к кольцу, но проигрыш всего в шесть очков к перерыву был лучшим сценарием, учитывая продолжительную игру «Денвера».

Хорошо, что Майами снова сделал то же самое, то, что они сделали больше, чем все команды, кроме одной, за всю историю лиги в одном постсезонном забеге – реализовали половину своих трехочковых попыток. Открыв третий период тремя ударами из глубины и двумя Винсента, Майами уже отыгрался в пределах двух. Вскоре связали. Нападение «Денвера» продолжало развиваться, как и они, хотя HEAT извлекли некоторую пользу, помогая Йокичу на этом отрезке, вынуждая его пасовать под давлением – и делать одну-две потери – даже когда Йокич нашел открытого игрока. Это длилось недолго. Вернувшись в Денвер со счетом восемь, он вышел на четвертое место, поскольку «Майами» не мог позволить себе дать Баму Адебайо (21 очко при 14 бросках, +17) даже минуты отдыха. Все еще на расстоянии удара, но тройки должны быть там, учитывая отсутствие активности на кольце.

И действительно, Дункан Робинсон открыл четвертый гол тройкой, а в следующий раз, когда он коснулся мяча, в котором Денвер так переиграл, он побежал к кольцу, чтобы сделать простою, а затем последовал еще один тройной удар с его собственного пропущенного штрафного броска. Дефицит вернулся к двум. Еще один угловой Винсента, счет 13-2, открывающий четверть, и Майами выскочил вперед. Там, где казалось, что они останутся, удары продолжали падать группами, и в результате защита Денвера распадалась, что привело к тому, что спусковые дорожки наконец открылись. Но «Наггетс» сделали последний рывок: за последние минуты их счет снизился с 11 до всего трех. В конце концов, Джамал Мюррей отскочил от кольца с трехкратным отскоком со счетом 111-108, когда HEAT сравняли счет и направились домой.

2. Это стрельба. С этой командой всегда стреляют. Несколько раз в этом матче казалось, что их противник собирается отойти, но HEAT истощил пару троек, чтобы остаться в нем. Звучит знакомо? Милуоки и Бостон наверняка могли бы иметь отношение.

Вначале это был Макс Струс, забивший четыре. Был Гейб Винсент (+22), который отскочил от отскока и ударил 4 из 6 из глубины. Однако в той роковой четвертой четверти именно Дункан Робинсон (10 очков при пяти бросках) вернул Майами от пропасти, его глубокие удары не только вернули Майами вперед, но в конечном итоге вызвали многочисленные чрезмерные реакции Денвера при передаче передач, чтобы создать возможности для краска.

Майами оторвался на один промах, 17 из 35, и стал первой командой в истории лиги, которая провела пять игр за один постсезон с более чем 50 процентами из трех при как минимум 25 попытках. Это замечательные, невероятные вещи, и они не перестанут быть такими, даже если они будут продолжать это делать. «Денвер» по-прежнему демонстрировал рейтинг нападения 125,6, так что «Наггетс» не были остановлены (хотя на протяжении большей части четвертого матча они были замедлены). «Майами» только что доказали, что могут превзойти по результативности лучшую атакующую команду лиги.